SS20 Racing Team на этапе RDRC в Элисте

Соревнования состоялись 12–13 сентября в Элисте и собрали тридцать пилотов из разных уголков России. На чемпионате присутствовали даже пилоты из Эстонии! Заезды проводились на неиспользуемом военном аэродроме «Троицкое», взлетно-посадочная полоса которого была оборудована специально для дрэг заездов.

Еще не взошло солнце, а в закрытом парке и на стартовой зоне уже кипит работа по подготовке к соревнованиям: организаторы подключают и проверяют оборудование, растирают клей на бетонном покрытии трассы, гоночные машины разгружают с прицепов, меняют колеса, проверяют ГСМ и настраивают двигатели, механики заняты обслуживанием машин, пилоты переодеваются и направляются в зону старта. Атмосфера накаляется. Трасса, выложенная бетонными плитами и проклеенная по специальной технологии, обеспечила высокую степень сцепления шин с покрытием. Благодаря этому результаты участников с каждым стартом улучшались, и несколько пилотов установили личные рекорды. В субботних квалификационных заездах техника подвела нескольких гонщиков. Досрочно из борьбы из–за поломки двигателей выбыли Мария Панова (класс AWD, Toyota Soarer Total Race), которая впервые в сезоне вышла на старт чемпионата, и претендент на призовое место по итогам года Дмитрий Саморуков (класс RWD, Dodge Viper DT). Toyota Soarer даже загорелась во время движения, Мария смогла раскрыть парашют для торможения и самостоятельно покинуть автомобиль, моментально прибывшая бригада спасателей «Пожарный центр» потушила болид, и он не получил серьезных повреждений.

«Мы рады участию в таком масштабном чемпионате. SS20 Racing Team в списке сильнейших пилотов России! На соревновании с каждым заездом, путем проб и ошибок мы доводили настройки машины до идеальных, улучшили свой результат, показали время 12,011 сек., скорость на финише 179 км/ч». Игорь Володин

Поздравляем победителей!

Финальный, пятый этап сезона Чемпионата России по дрэг-рейсингу состоится 17-18 октября на автодроме «Крепость Грозная» в городе Грозный, где ранее, в августе, уже проходили соревнования чемпионата. Ждем всех любителей экстрима!