SS20 Racing Team на чемпионате России!

С 22 по 23 августа 2015 года в Грозном состоялось открытие крупнейшего автодрома на территории СКФО – «Крепость Грозная», на котором прошел III этап Чемпионата России по Drag Racing.

Автодром такого уровня сложно найти в России — примечательны отдельные боксы с необходимыми условиями для пребывания команд, в которых можно проводить обслуживание, настройку и ремонт гоночного автомобиля. Над боксами расположены трибуны для зрителей, кафе с видом на трассу и пресс-зона.

В торжественной церемонии открытия приняли участие Глава ЧР — Рамзан Кадыров, президент Российской автомобильной федерации, первый российский гонщик F1 — Виталий Петров и другие официальные лица.

И вот, когда заветная ленточка была разрезана, и трибуны заполонили волнующиеся болельщики, — послышался рев двигателей, запахло жжёной резиной вперемешку с запахом миндаля из выхлопных труб — автомобили устремились вдаль.

Команда SS20 «Racing Team» покорила зрителей мастерством вождения пилота — Игоря Володина (ВАЗ 2114).

«Во время тренировочных заездов, в наш бокс подходили другие пилоты, заинтересованные тем, каким образом машина ВАЗовского производства на треке не уступала автомобилям иностранным, более высокого уровня. На квалификационных заездах мы выходим в лидеры, но, к сожалению, в финальных заездах мы показали большее время. В итоге мы занимаем шестое место, но для первого участия в таком сильном чемпионате и для конкуренции с соперниками такого высокого уровня — это очень хороший показатель и серьезная заявка на победу в будущем!»

В Чемпионате приняли участие 25 гонщиков из России, Эстонии и Украины. В заездах были представлены классы болидов «передний привод» (FWD или FSA), «полный привод» (AWD или FSB) и «задний привод» (RWD или US).

Соревнования на автодроме «Крепость Грозная» собрали более 3000 человек: зрителей, постоянных участников Чемпионата России, а также новых пилотов, которые показали высокие результаты.

Все те, кто не посетили чемпионат, смогли насладиться гонкой по онлайн-трансляции, которую посмотрело более 100 000 телезрителей!

Поздравляем победителей, продемонстрировавших настоящее упорство и целеустремленность в борьбе за пьедестал!

Ждем всех увлеченных скоростью на следующем этапе Чемпионата России 12-13 сентября в Элисте!