Экипаж SS20 — серебряный призер по ралли-рейдам!

Второй этап Кубка России по ралли-рейдам — Баха «Золотые Ворота 2014» прошел на заснеженных дорогах Суздальского района в интенсивной борьбе и завершился для экипажа SS20 серебром в абсолютном зачете гонки!

В этом году заявку на участие в ралли подали сильнейшие cпортсмены из Москвы, Обнинска, Уфы, Ярославля, Красноармейска, Ульяновска, Самары, Чебоксар, Коломны и даже Астрахани. Экипаж SS20 выступал в составе пилотов Сандыбаева Виктора и Зиновьева Александра.

Гонка во Владимирской области имеет богатую историю и проводится в формате бахи — прохождения спортсменами круговой дистанции несколько раз. После первых виражей пилоты понимают: по здешнему лесу можно или ехать быстро, или вообще на старт не выходить. На старт команда SS20 вышла на автомобиле ВАЗ 21213 (Lada 4x4) с усиленной подвеской из 8 амортизаторов SS20 Спорт, которым и предстояло «взять на себя» почти 230 километров извилистых снежных ухабов.

За время гонки на машине экипажа SS20 лопнуло колесо и оторвало шаровую опору, их пришлось менять в «полевых условиях», но воля к победе не позволила остановиться. Многие именитые соперники сошли с трассы уже на первом круге, а экипаж SS20 продолжал гонку несмотря ни на что. Итогом стало 2 место в Национальном классе с отставанием от лидера всего на 15 минут.

Амортизаторы SS20 Спорт также выдержали соревнование достойно — никаких потеков и деформаций. За все время гонки управляемость автомобиля не ухудшилась и посторонних шумов в подвеске не появилось. Амортизаторы выдержали двухсоткилометровую гонку по снежным ухабам и продолжают работать в нормальном режиме. По словам пилотов, автомобиль будет участвовать с этими же амортизаторами и в третьем этапе «Кубка России», который пройдет в Ульяновской области 9-12 мая.